воскресенье, 28 августа 2011 г.

Фуагра Яковлевна

Так, например, в ряду типичных градоначальников Глупова есть один, у которого вместо головы — pâté de foie gras; в конце концов её пожирает предводитель дворянства, большой gourmand и любитель трюфелей (И. Тургенев)
 
Не знаю, к чему все это. Но если вкратце, то пожрать мы любим)

У нас собралась куча фотографий, запечатленных в момент чревоугодия. И вместо того, чтобы жаловаться на то, как нас накормили на Дерибасовской невкусной яишенкой ценой с обжаренного перепела, мы решили выкинуть весь этот шлак на удобрение в Интернет. Фото расположены в порядке убывания денежных средств, убивания времени и прибывания аппетита.

ЗАВТРАК
Постный. Как выражение наших лиц




Завтрак обедневшего аристократа, который не признает свое убожество и поэтому ходит в дорогое место в центр города "творить" луки и питаться ну-оооочень дорогими "ле помидорами". В лучших традициях современной молодежи)


ОБЕД
Любимая остановка. Жареный пикинес под яблоками в собственном соку

Где-то в районе Успенской зашли с Боренькой в китайский ресторан-подвальчик, а нас встретило это чудесное создание: смесь пикинеса и ангела по имени Тото. Настя говорит, что его назвали в честь Тото из "Волшебника страны Оз". А я думаю, что в честь большого мохнатого чудовища, лесного духа из аниме Миядзаки "Мой сосед Тоторо". Азия все-таки... 
Тут нас накормили настолько изумительной курицей Гунбао, что по приходу домой я решила сделать такую же. Но, видимо, влюбилась в повара, хозяина Тото, и слегка пересолила блюдо... Настя с Лешей сказали, будь это программа "Званый ужин", они бы влепили мне четверку(


УЖИН
Греческий и прекраснокомпанейский

 Сашенька сделал пару хипста-фоточек. Мы, в свою очередь, съели что-то куриное и были таковы. Писать больше ничего не буду. Было прекрасно. В хорошей компании все намного вкуснее.


Смысл этого поста довольно условный, как и предыдущих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий