воскресенье, 31 августа 2014 г.

Эстетика Ужасного. "The Knick" Содерберга


Этот неловкий момент, когда узнаешь, что режиссер незамысловато тупикового "Супер Майка" (с Ченингом Татумом и Мэтью Макконахи в роли стриптизеров) и невероятного "За Канделябрами" (с Майклом Дугласом и Мэтью Дэймоном в роли гомосексуалистов) - один и тот же человек... Каким образом  психу Стивену Содербергу удаются настолько разные (во всех смыслах) картины - уму непостижимо!
На днях вышла вторая серия его "Больницы Никербокер" (The Knick) с Клайвом Оуэном. Степень воссоздания эпохи невероятная - сидишь и каждый кадр облизываешь. Коротко про сериал: кровь, конечности, расизм,  наркомания, черный юмор... в общем, всё, как мы любим! Позволю себе грубое сравнение: "Ник" смелее, чем "Доктор Хаус", интереснее, чем "Записки юного врача" с Рэдклифом + отличается щекотливым саспеном. Очень хорошо.

Вот бы на ОМКФ 2015 привезли Содерберга. Мне невыносимо любопытно узнать, что творится в голове у этого чудака!

Комментариев нет:

Отправить комментарий