вторник, 3 января 2012 г.

Упражнение в прекрасном


В Одессе есть две любимые нами улицы. Первая - Греческая со стороны "Антошки". Самая чумовая и средневековая в нашем городе: ее наводнили нищие, проститутки, хироманты и цветочницы, медленно стекающиеся к "Афине"...
Вторая - Дерибасовская,ставшая любимой всего четыре часа назад. А на ней - прекрасная, зеленая и пушистая ёлка... могла бы стоять. Но стоит - початок кукурузы времен хрущевской оттепели. Елку на Дерибасовской начали говнить сразу, как поставили каркас. Народ подумал, что каркас - это и есть елка! Люди, особо не заинтересованные в отставке мэра, писали у себя в блоггах: "ВОТ КАКУЮ ЁЛОЧКУ НАМ КОСТУСЕВ ПРИГОТОВИЛ В НОВОМ ГОДУ!"
Киевской елке тоже надавали по шишкам: над конусовидным каркасом, покрытым зеленым ковролином, надругались в Интернетах.
Эксперименты с формой и текстурой украинцы не поняли. Зато новый тренд просек Старый Свет: киевскую елку признали самой красивой в Восточной Европе.
И двойному подбородку тоже нравится)

1 комментарий: